Меню
10:47, 17 апреля 2019

Симферополь заинтересован в развитии сотрудничества и дружеских связей с городом Мичуринском

 

Глава администрации Симферополя Наталья Маленко провела встречу с делегацией из города Мичуринска Тамбовской области во главе с Максимом Харниковым. Об этом сообщает пресс-служба администрации крымской столицы.

В ходе визита делегация из единственного в России агронаукограда презентовала свой потенциал в научно-техническом и торгово-экономическом направлениях. Стороны обсудили возможность заключения соглашения о межмуниципальном сотрудничестве в сферах туризма, науки, образования и культуры, а также условились о дальнейших взаимных визитах.

«Несомненно, Симферополь заинтересован в развитии сотрудничества и дружеских связей с городом Мичуринском – общероссийским центром садоводства, имеющим значительный научный потенциал. Уверена, что совместными усилиями нам удастся не только создать благоприятные условия для эффективного использования имеющихся у наших городов экономических и социокультурных возможностей, но и выстроить продуктивные взаимоотношения между хозяйствующими субъектами», — подчеркнула Маленко.

В рамках визита в Крым делегация из Мичуринска провела деловые встречи с руководством министерства сельского хозяйства, вузов Республики. Гости также намерены посетить Никитский ботанический сад в Ялте и ряд промышленных предприятий региона.

 

 

Загрузить ещё