Меню
13:37, 24 октября 2016

Симферополь ждёт «Человека, познающего мир»: в столице Крыма пройдёт крупный кинофестиваль

 

В столице Крыма с 31 октября по 4 ноября пройдёт фестиваль российского художественного и документального кино «Человек, познающий мир».

По информации организаторов, кинофестиваль проводится с целью показа современных игровых и документальных фильмов, соответствующих патриотической тематике и мало известных широкой аудитории.

Проведение фестиваля приурочено к празднованию федерального Дня народного единства — церемония закрытия и награждения победителей пройдет 4 ноября.

Фильмы конкурса призваны развивать у зрителя уважение к культуре и истории страны, способствовать укреплению межнационального единства народов России.

«В программу фестиваля вошли 7 полнометражных и 9 короткометражных художественных фильмов, а также 18 документальных работ. Внеконкурсная программа представлена 5 документальными картинами. Документальную программу наполняют фильмы более чем 15 студий из различных регионов страны», — отметили организаторы.

В составе фестивального жюри заявлены пять деятелей культуры и известный российский полярный путешественник, почётный полярник России Виктор Боярский. По традиции фестиваля он будет оценивать работы в жанре документалистики вместе с режиссёрами документального кино Владимиром Эйснером и Иваном Твердовским. А оценивать художественные фильмы будут актриса театра и кино, телеведущая Марина Куделинская, композитор Алексей Шелыгин, который написал музыку более чем к 130 художественным и документальным фильмам, и актёр дубляжа, продюсер и сценарист Алексей Рязанцев.

 

 

Загрузить ещё