Меню
13:11, 29 июля 2016

Симферопольцев обманом заставляют менять водомеры

 

Симферопольцы всё больше жалуются на то, что после проверки, или замены приборов учёта воды фирмой «Единая городская служба по учёту водоснабжения» ГУП РК «Вода Крыма» и ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» не принимают их в эксплуатацию. Об этом сообщают в пресс-службе АНО «ЖКХ Контроль РК».

Так, по информации , одной из жертв деятельности «Единая городская служба по учёту водоснабжения» стал житель Симферополя Виктор Щербаков, который поддался на уговоры сотрудников организации и заменил счётчик.

«Теперь «Вода Крыма» требует у меня оплатить штраф за незаконный срыв пломбы, не признавая работу данной фирмы»,- отмечает симферополец.

Как пояснил в своём письменном ответе директор по сбыту ГУП РК «Вода Крыма» Юрий Панасенко, распломбирование водомеров может происходить только уполномоченным представителем ГУП РК «Вода Крыма» с документальным оформлением произведённых действий (актирование). По его словам, в любом другом случае снятие пломб, или самих приборов учёта является самовольным и влечёт за собой штрафные санкции.

«Уважаемые симферопольцы, будьте бдительны, в городе появились недобросовестные коммерсанты, которые за ваши деньги, ещё и подведут вас под значительный штраф. Если вам предлагают заменить счётчик, убедитесь, что это делают уполномоченные лица, иначе вы попадёте в ловушку»,- призывает директор АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров, напоминая, что по вопросам правомерности установки счётчиков можно обратится в Инфо-центр ГУП РК «Вода Крыма» по телефону 8 800 50-60-005, либо на горячую линию АНО «ЖКХ Контроль РК» по телефону 51 34 34.

 

 

Загрузить ещё