Меню
20:12, 31 октября 2018

Симферопольцы не довольны отсутствием маршруток в час пик и хамским отношением водителей, — опрос

 

В ходе опроса выяснилось, что симферопольцы не довольны малым количеством маршруток и хамским отношением к льготной категории граждан. Об этом сегодня на совместном совещании с администрацией Симферополя в Совете министров РК сообщила директор государственного казеного учреждения Центр оперативного реагирования при Совете министров РК Татьяна Зверева, передает корреспондент Крымского информационного агентства.

«Мы провели опрос среди симферопольцев по качеству работы общественного транспорта в течение дня. Никаких нареканий у людей к троллейбусам нет. Жалуются на маршрутки, а именно на маленькое количество автобусов в час пик. Нам удалось узнать, что сократилось количество маршруток. Так, в Давидовке работает всего лишь один водитель в выходные дни, который ещё и берёт деньги с льготной категории граждан», — сказала Зверева.

Она отметила, что маршрут №85 работает до 20:30,  а потом люди вызывают такси или пешком добираются.

«Также люди говорят о хамстве к льготной категории граждан. На маршрутах №50 и №98 водители дают сдачу только после возмущения пассажиров», — добавила директор Центра оперативного реагирования.

Зверева уточнила, что на самих остановках графиков работы общественного транспорта нет.

В свою очередь глава администрации Симферополя Игорь Лукашев рассказал об инициативе введения электронного билета на пользование автобусом в течение часа на территории города.

«По центу города должны курсировать только некоторые автобусы, а другие по районам. Таким образом мы сможем разгрузить центр города от автомобильных пробок. Человек пересел на другой автобус по единому билету без повторной оплаты и доехал до нужной точки. Сейчас все маршрутки едут через центр и создают транспортный коллапс», — выразил альтернативное мнение Лукашев.

 

 

Загрузить ещё