Меню
17:26, 12 сентября 2019

Симферопольцы водили хороводы и пели песни на фестивале «КрымБукФест»

 

В сквере Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И. Я. Франко в Симферополе состоялся Этнокультурный проект «Душа народа» в рамках V Литературного фестиваля «КрымБукФест – 2019», передает корреспондент Крымского информационного агентства.

Программа мероприятия состояла из разнообразия танцевальных и вокальных стилей, ярких национальных костюмов, самобытных мелодий. Крымчане и гости полуострова погрузились в удивительный мир национальных культур.

«Сегодня в рамках фестиваля КрымБукФест мы проводим этнокультурный проект «Душа народа». А что такое душа народа? Это песни, танцы, обычаи, традиции. Мы постараемся передать свои чувства и эмоции в определённых формах искусства. Проект посвящён сбору урожая», — рассказала корреспонденту Крымского информационного агентства начальник отдела культурно-просветительской работы ГБУ РК «Дом дружбы народов» Ольга Сигель.

Она подчеркнула, что в этом году в проект включена чувашская культура.

«Мы, естественно, пропагандируем традиции и обычаи народов Крыма. На нашем празднике представлены такие национальности: русские, украинцы, белорусы, армяне, греки, крымские татары и впервые-чуваши», — отметила она.

Проект «Душа народа» проводится в Крыму уже в четвёртый раз. В рамках концертной программы была проведена выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства, хороводы и игры.

 

 

Загрузить ещё