Меню
14:37, 27 марта 2019

Симферопольцы завоевали 19 медалей на турнире по спортивной борьбе

 

В Алуште на базе спорткомплекса «Барс» состоялся традиционный Всероссийский турнир по спортивной борьбе на призы главы Крыма Сергея Аксенова, посвящённый 5-й годовщине общекрымского референдума 2014 и воссоединения Крыма с Россией. Об этом сообщил начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя Александр Лупашко, передает пресс-служба администрации столицы Крыма.

В турнире приняли участие более двухсот борцов греко-римского и вольного стилей не только из разных уголков Крыма, но из Севастополя, Чечни, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Карачаево-Черкессии, Адыгеи, Краснодарского, Ставропольского и Красноярского краев, Ростовской, Липецкой и Воронежской областей, других российских регионов, а также из Южной Осетии, Абхазии и Донецкой Народной Республики.

Среди них – неоднократные победители, призеры и участники чемпионатов и первенств мира и Европы, престижных международных и всероссийских соревнований.

«Симферопольские борцы греко-римского стиля завоевали 10 медалей: 3 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали. Борцы вольного стиля завоевали 9 медалей: 3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали», — рассказал Лупашко.

 

 

 

 

 

Загрузить ещё