Меню
14:14, 13 июня 2019

Симферопольцу грозит до двух лет лишения свободы за повторное управление автомобилем «подшофе»

 

Симферопольцу грозит до двух лет лишения свободы за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

«В Симферополе в ходе патрулирования улиц в ночное время сотрудниками ГИБДД был замечен автомобиль, движение которого указывало на то, что водитель может быть нетрезв. На требование остановиться водитель не отреагировал и продолжил движение. В ходе преследования транспортное средство было остановлено. За рулем находился 36-летний житель Симферополя. Подозрения полицейских подтвердились – мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, выяснилось, что гражданин по решению суда ранее уже был лишен права управления транспортным средством за аналогичное правонарушение», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в отношении симферопольца отделом дознания возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

«Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет», — уточнили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё