18:28, 02 октября 2019

Симферополец Азамат Закуев стал победителем всероссийского турнира по вольной борьбе

Мастер спорта Азамат Закуев из Симферополя стал победителем IX открытого Всероссийского турнира по вольной борьбе среди юниоров до 23 лет памяти чемпиона мира и Европы, заслуженного тренера СССР Юрия Гусова. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым.

Соревнования прошли на арене Дворца спорта «Манеж» во Владикавказе. В финале весовой категории до 86 кг Азамат одержал уверенную победу над красноярцем Александром Кондратовым (9:0) и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

Отметим также, что в результате жеребьевки, в которой приняли участие все десять победителей турнира, Азамат Закуев оказался обладателем одного из главных призов – автомобиля.

Напомним, что в 2017 году победителем Гусовского турнира был алуштинец Сослан Хинчагов (до 120 кг). На этот раз Сослану, к сожалению, не удалось подняться на пьедестал.

Всего в соревнованиях приняли участие более 250 борцов-юниоров из разных регионов России, а также из Казахстана, Азербайджана, Армении и ряда других стран.

Для российских участников этот турнир был отборочным в молодежную сборную страны перед первенством мира U-23, которое 28 октября – 3 ноября пройдет в столице Венгрии – Будапеште.