Меню
14:21, 01 июля 2018

Симферополец Ходорченко завоевал бронзовые медали в одиночном и смешанном разряде на теннисном первенстве Крыма

 

В Симферополе состоялся теннисный турнир в рамках Российского теннисного тура (РТТ) — Открытое первенство Республики Крым. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили организаторы первенства.

В возрастной группе до 13 лет успешно выступил симферополец Михаил Ходорченко. За три матча Ходорченко отдал соперникам только пять геймов, каждый раз добиваясь уверенных побед. И лишь в полуфинале сильнее симферопольца оказался Тимофей Алексеев из Москвы, победивший нашего земляка с результатом 6:2, 7:5. Тем не менее, в поединке за третье место Ходорченко добился успеха, обыграв своего оппонента Захара Шилова из Ялты в непросто складывавшемся поединке.

В первом сете Михаил уступал с результатом 1:5, однако смог переломить ход встречи и выиграл — 7:6, 6:2.
А победу на турнире одержал Максим Власов из подмосковных Химок, обыгравший Алексеева в трёх сетах — 6:4, 2:6, 6:4.
Бронзовые награды достались Ходорченко и в турнире смешанных пар. Вместе с Екатериной Клок Ходорченко в матче за третье место обыграли пару из Ялты Варвара Костина/Захар Шилов — 6:4, 6:2. Отметим, что победу в парном разряде одержали Власов и Марина Ерошенкова из Севастополя, обыгравшие дуэт Виктория Невмержицкая (Химки)/Алексеев — 6:2, 6:2.
Отметим также, что Ерошенкова стала лучшей в женском одиночном разряде, победив в финале Марию Жидову из Кемерово.

 

 

Загрузить ещё