Меню
18:21, 21 января 2019

Симферополец похитил шесть ноутбуков из дома, принадлежащего церкви

 

Симферопольские оперативники задержали подозреваемого в краже из домовладения. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Симферополю.

В отдел полиции Симферополя поступило сообщение от 58-летней местной жительницы, которая сообщила, что неизвестный разбил стекло окна и проник в дом, находящийся на территории одной из городских церквей. Из домовладения, принадлежащего церкви, неизвестный похитил шесть ноутбуков и несколько пар кроссовок. Сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали ранее судимого за имущественные преступления 42-летнего местного жителя.

Полицейские провели обыск по месту жительства задержанного, в ходе которого обнаружили и изъяли часть похищенного имущества. Мужчина признался в совершении кражи. Он рассказал, что остальное имущество продал на одном из рынков, а полученные деньги потратил на собственные нужды.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по признакам преступления, которое квалифицируется как «кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё