Меню
18:53, 23 октября 2018

Симферополец получил 8 лет строгого режима за торговлю марихуаной

 

Житель Симферополя получил 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима за торговлю наркотиками в значительном размере. Об этом сообщает пресс-служба Железнодорожного районного суда Симферополя.

Суд вынес приговор в отношении 54-летнего симферопольца, который обвиняется в совершении двух незаконных сбытов наркотического средства, а также в покушении на незаконный сбыт наркотиков в значительном размере.

Сообщается, что обвиняемый за 2,1 тысячи рублей продал «ложному» покупателю, который был участником оперативно-розыскных мероприятий, 1 грамм марихуаны. Позже за 3 тысячи рублей сбыл участнику оперативно-розыскного мероприятия 2,66 грамм марихуаны.

Также мужчина приобрёл марихуану общей массой не менее 23 грамм, расфасовал на дозы, поместил в спичечные коробки и хранил в кармане чехла собственного автомобиля.

Преступный умысел довести до конца не смог, так как был пресечен сотрудниками правоохранительных органов. В судебном заседании подсудимый свою вину не признал, показал, что, приобретены у него были самодельные табачные смеси, а обнаруженные в его автомобиле спичечные коробки с марихуаной ему не принадлежат», — говорится в сообщении пресс-службы.

Признав подсудимого виновным в совершении преступления, Железнодорожный райсуд назначил ему наказание в виде 8 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё