Меню
10:15, 07 апреля 2021

Симферополец попался на хранении 350 грамм «соли»

 

Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ-21140 на улице Севастопольской в крымской столице. За рулем находился 28-летний местный житель с признаками наркотического опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Фото пресс-службы МВД по РК

«В ходе личного досмотра мужчина извлек из брюк полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом белого цвета, пояснив, что это наркотическое средство. В ходе досмотра транспортного средства обнаружен пакет с аналогичным содержимым, но с весом, в 100 раз превышающим изъятое из одежды задержанного», — рассказали в МВД.

Мужчина пояснил, что всё изъятое является наркотическим средством «соль», которое он якобы нашел в лесу и хранил с целью личного употребления.

Общая масса изъятых запрещенных веществ составила около 350 грамм, что для данного вещества составляет особо крупный размер.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в особо крупном размере). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания.

 

 

Загрузить ещё