Меню
14:04, 09 апреля 2019

Симферополец стал серебряным призёром международного борцовского турнира в Калининграде

 

Симферополец Энвер Федосов стал серебряным призером юбилейного XX Международного турнира по спортивной борьбе среди ветеранов памяти основателя этого вида спорта в Калининградской области В. А. Батечко. Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы РК.

«Соревнования прошли 5-7 апреля в Калининграде. Этот турнир уникален уже тем, что в нем одновременно участвуют представители обоих видов борьбы – вольной и греко-римской. Если между собой встречаются борцы разных стилей, то каждый из периодов проводится по разным правилам (сначала по правилам вольной борьбы, затем – греко- римской, или наоборот – согласно жребия). Энвер Федосов стал серебряным призером соревнований в весовой категории до 85 кг (дивизион D, возрастная категория – 51-55 лет). Победил в этом весе чемпион России среди ветеранов Александр Сергеев из Тулы», — рассказали в пресс-службе.

Всего в турнире в Калининграде приняли участие более 200 спортсменов-ветеранов из 13 стран, в том числе из таких экзотических, как ЮАР.

 

 

Загрузить ещё