Меню
14:43, 11 апреля 2022

Симферополец убивал знакомых ради квартир и автомобилей

 

В сентябре 2020 года недалеко от переулка Гренажный в Симферополе землекопы, выполнявшие работы, обнаружили скелет неизвестного мужчины, завернутый в полиэтиленовый пакет. Погибшим оказался житель Симферополя, пропавший в феврале 2014 года.

Фото из архива КИА

«По подозрению в совершении преступления был задержан безработный житель Симферополя. Как выяснилось, мужчина обратился к знакомому, чтобы купить автомобиль BMW X5. Когда же перекупщик пригнал машину к дому заказчика, злоумышленник выстрелил в него из огнестрельного оружия», — рассказали в пресс-службе ГСУ СК РФ по РК и Севастополю.

Чтобы скрыть следы преступления, ночью мужчина вывез труп в район переулка Гренажный, где и захоронил. Похищенным автомобилем он распорядился по своему усмотрению.

Также во время следствия правоохранители установили, что задержанный причастен к ещё одному убийству в 2016 году. Зная о том, что его знакомый проживает один в квартире по улице Балаклавской, злоумышленник решил завладеть его имуществом. Он застрелил свою жертву, захоронив тело в районе улицы Севастопольской.

 

 

Загрузить ещё