Меню
14:22, 26 марта 2016

Симферополец завоевал золото чемпионата России по армрестлингу

 

Симферополец Артем Тайнов стал чемпионом России по армрестлингу, сообщил корреспонденту КИА президент федерации армспорта и армлифтинга Республики Крым, заслуженный тренер Украины по армспорту, мастер спорта международного класса по армспорту и армлифтингу, заместитель председателя комитета национальных и неолимпийских видов спорта Республики Крым Андрей Шарков.

«Соревнования прошли в подмосковном Раменском. Артем сражался в весовой категории до 85 кг и добился победы. В финале симферополец оказался сильнее Александра Логвина из Краснодара», — рассказал Шарков.

Для Тайнова эта победа стала второй подряд на чемпионатах России. Правда, в прошлом году он завоевал золото в весовой категории до 90 кг. Всего же симферополец, как сообщил Шарков, является девятикратным обладателем мирового золота.

«Чемпионат России — очень сложное соревнование, поскольку участие в нем принимают сильнейшие российские спортсмены, а их уровень порой даже выше, чем на мировых соревнованиях. Российская школа армрестлинга — одна из самых сильных в мире. И, как мы порой говорим, если ты смог на чемпионате России попасть даже в тройку призеров, то можешь рассчитывать на медали на мировых соревнованиях», — добавил Шарков.

Отметим, что в схватке на правой руке Тайнов занял четвертое место, а первенствовал в этой дисциплине Спартак Золоев из Северной Осетии.

Также, как рассказал Шарков, бронзу на соревнованиях завоевала Ольга Терпелова из Судака. В весовой категории до 60 кг в борьбе на правой руке она победила Луизу Габуеву из Северной Осетии. В борьбе на левой руке Терпелова стала пятой по итогам турнира.

«В прошлом году Ольга была чемпионкой России. В этот раз на ее пути встали две чемпионки мира прошлых лет. Так бывает, это спорт, но, согласитесь, в борьбе с пятнадцатью лучшими спортсменками России завоевать бронзу — очень достойный результат», — сказал Шарков.

Ближайшие крупные соревнования ждут наших спорстменов в октябре, когда состоится чемпионат мира. «Пройдет он в Румынии. Участие в нем примут три или четыре крымчанина. Бороться будем только за золото», — отметил Шарков.
 

 

 

Загрузить ещё