Меню
12:43, 22 февраля 2017

Симферопольская администрация пригрозила судами столичной конюшне

 

Администрацией города будет в судебном порядке инициировано прекращение работы конюшни в районе автовокзала, сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

«В связи с большим количеством жалоб на конюшню, которая расположена вблизи здания центрального автовокзала крымской столицы, сотрудники департамента административно-технического контроля совместно со специалистами Государственного комитета ветеринарии, управления муниципального контроля и правового департамента администрации города совершили комиссионный выезд на территорию проблемного объекта», — говорится в сообщении.

Городские власти намерены выяснить законность расположения конюшни на территории оживленного транспортного узла.

Ранее владелец животных направлял в адрес администрации города Симферополя гарантийное письмо о том, что обязуется добровольно вывезти животных, однако до настоящего времени взятые на себя обязательства перед городом не выполнил.

Как отметил начальник управления по благоустройству и санитарному содержанию городских территорий Абдураман Абдурахманов: «В течение прошедшего года данный нарушитель уже неоднократно привлекался к административной ответственности по обозначенным фактам, однако меры административного воздействия не привели к положительному результату. Далее городскими властями работа будет проводиться по линии межведомственного взаимодействия с другими контролирующими органами. Если функционирование объекта не будет прекращено добровольно, администрацией города Симферополя будет инициирован вопрос прекращения работы конюшни в судебном порядке».

 

 

Загрузить ещё