Меню
19:41, 06 июля 2015

Симферопольская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении отца, уклоняющегося от содержания троих детей

 

Прокуратура Железнодорожного района Симферополя провела проверку соблюдения законодательства об исполнительном производстве при принудительном исполнении исполнительных документов в интересах детей, по материалам которой в отношении отца троих детей, уклоняющегося от их содержания, было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры.

Установлено, что 49-летний местный житель обязан был по решению суда выплачивать алименты на содержание троих детей, 11, 10 и 6 лет.

Вместе с тем мужчина с 2009 года своих обязательств не выполнял, накопив задолженность по алиментным выплатам в размере почти 500 тыс. рублей.

«С учетом того, что отец никаких мер для погашения задолженности не предпринимал, на предупреждения судебных приставов не реагировал, прокурор города направил материалы проверки в орган дознания для организации уголовного преследования. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей). Проводится дознание», — говорится в сообщении пресс-службы.

 

 

Загрузить ещё