19:35, 14 апреля 2024

Симферопольские хоккеисты выиграли открытое Первенство Краснодарского края

Спортсмены четвёртой спортивной школы города Симферополя, команда «Легион» 2007 года рождения стала победителями открытого Первенства Краснодарского края сезона 23/24 годов.

Финал Первенства проходил в Краснодаре. В турнире участвовали шесть команд из Краснодара, Сочи, Золотой Ключ и Симферополя.

По итогам упорной борьбы крымчане завоевали золотые медали.

«Наши юниоры полноценно занимаются с 2014 года. На турнире были сильные соперники, это и команда «Акулы» Краснодар, команда «ХК Сочи». По большому счёту, до последнего дня не было понятно, кто будет чемпионом. У «Акул» из Краснодара было преимущество перед нашим «Легионом» два очка. И благодаря тому, что «ХК Сочи» сегодня обыграл «Акул» с удобным для нас счётом наши в такой сложной позиции завоевали золотые награды», – рассказал региональный представитель НХЛ в Республике Крым Дмитрий Горячев.

В прошлом году команда «Легион» стала серебряным призёром Первенства Краснодарского края среди команд 2007 года рождения, уступив золото ребятам из «Акул» Краснодар. В этом же удалось взять реванш.

Недавно игроки хоккейного клуба «Легион» рассказывали «Крымскому журналу» о том, почему каждый из них не струсил, выбирая этот вид спорта, что лежит у них в бауле и можно ли прийти в секцию хоккея, не умея стоять на коньках.