Меню
10:57, 27 мая 2015

Симферопольские коммунальщики незаконно потратили почти 1 млн рублей на ремонт дорог

 

Служба финансового надзора Республики Крым в ходе проверки Управления ЖКХ Симферопольского городского совета на предмет законного использования бюджетных средств, выделенных на содержание дорог общего пользования, выявила нарушений почти на 1 миллион рублей. Об этом сообщили в Службе финансового надзора Республики Крым.
 
Управление ЖКХ с целью восстановления дорожного покрытия симферопольских улиц в ноябре прошлого года заключило договор с ООО «Строй Дом Крым 2012» на общую сумму 6 млн рублей. Согласно актам выполненных работ, безоговорочно принятых чиновниками управления, ООО «Строй Дом Крым 2012» уже в декабре восстановило изношенные верхние слои дорожного полотна на ул. Беспалова и Первомайская, освоив при этом 945 тыс. рублей. 

«На деле же оказалось, что подтвердить объем и реальную стоимость выполненных фирмой работ невозможно: на указанных улицах симферопольский муниципалитет вновь затеял ремонт, только уже капитальный», — говорится в сообщении.

По состоянию на начало апреля 2015 года все асфальтобетонное покрытие участков было снято другой подрядной организацией.

По мнению специалистов службы, выполнение капитального ремонта на недавно восстановленной дороге говорит о неэффективном использовании муниципальной собственности и средств бюджета Республики Крым.

 

 

Загрузить ещё