Меню
15:25, 16 июля 2016

Симферопольские коммунальщики уже готовятся к отопительному сезону

 

Симферопольские коммунальщики проверяют и ремонтируют оборудование на объектах города, учитывая ошибки прошлых лет. Уже половина центральных теплопунктов, треть котельных и теплотрасс приведены в порядок, говорится в сюжете телеканала «Крым 24».

Подготовка к отопительному сезону идёт даже летом. В первую очередь проверяют оборудование в многоквартирных домах.

«Дальше идёт подготовка тепловырабатывающих предприятий и в целом всю эту работу завершает Ростехнадзор или в нашем случае Крымтехнадзор, который проверяет предприятия теплоснабжения», — отметил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Якуб Зейтулаев

Александр Горосов отвечает за подачу тепла в дома симферопольцев уже 30 лет. В котельной, на которой работает, он уверен на сто процентов. По мнению мастера, проблем с оборудованием на предприятиях теплоснабжения в Крыму нет – его постепенно меняют и регулярно ремонтируют. Все котельные летом подготавливаются. Не только котельное оборудование, но и вспомогательное. Внимание, по словам Александра, необходимо уделить жилому сектору. Во многих старых домах оборудование изношено и возникают проблемы с подачей тепла. 

В «Крымтеплокомунэнерго» говорят, что половина жилых домов уже прошла проверку и к отопительному сезону готова. Полностью завершить ремонтно-восстановительные работы нужно до первого ноября 2016 года.

 

 

Загрузить ещё