Меню
18:09, 30 мая 2019

Симферопольские спортсмены завоевали 8 медалей и установили 2 рекорда на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

 

Симферопольские спортсмены завоевали 8 медалей и установили 2 рекорда на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта РК.

Так, на стадионе Волгоградской государственной академии физической культуры состоялись Пятые всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой».

«Участниками юбилейного турнира стали около 700 юных легкоатлетов 14-15 лет из регионов России, которые на протяжении двух дней соревновались в беге на разные дистанции, прыжках в длину, высоту, с шестом, тройном прыжке, толкании ядра и эстафете. Крым представляли воспитанники симферопольской СШОР по легкой атлетике №2 . Крымские спортсмены завоевали четыре золотые, одну серебряную и 3 бронзовые медали. Попутно наши атлеты установили два рекорда соревнований», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что Дмитрий Яцута одержал победу на дистанции 800 метров и завоевал бронзовую медаль на дистанции 400 метров. Две победы в спринте одержала кандидат в мастера спорта Ирина Шевчук, установив при этом два новых рекорда соревнований.

«На высшую ступень пьедестала почета поднялся Александр Блонский. Крымчанин выиграл соревнования по прыжкам в высоту среди юношей 2004-2005 годов рождения. Серебряную медаль в копилку сборной Республики Крым принес Денис Химич, выступавший в прыжках в длину среди юношей 2004-2005 годов рождения. Третье место на дистанции 800 метров занял Дмитрий Гачмин. К личным победам наши юноши добавили бронзовые медали в эстафете 4 по 100 метров. Ярослав Дементиенко, Денис Химич, Александр Блонский и Дмитрий Яцута заняли третье место», — добавили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё