Меню
12:06, 14 января 2016

​Симферопольские участковые вычислили грабителя-гастролера

 

Жителя Бахчисарая, подозреваемого в ограблении симферопольца, вычислили столичные участковые. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым. 

Симферополец 28 лет обратился в полицию с заявлением о краже у него мобильного телефона. Выяснилось, что в темное время суток злоумышленник, угрожая расправой, отобрал у заявителя мобильное устройство. 

В ходе следственных мероприятий полицейские установили личность грабителя.

«Им оказался 26-летний молодой человек, раннее судимый за совершение имущественных преступлений. Выяснилось, что злоумышленник покинул Симферополь и вернулся к себе домой — в Бахчисарай. Там он и был задержан выехавшими по адресу его проживания участковыми уполномоченными полиции», — сообщил  начальник подразделения участковых уполномоченных полиции отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю Роман Бирюков.

При досмотре у злоумышленника было изъято похищенное устройство. В отношении грабителя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации — грабеж. Грабителю-гастролеру может грозить наказание вплоть до 7 лет лишения свободы. 

 

 

Загрузить ещё