Меню
19:06, 08 февраля 2019

Симферопольских школьников ознакомили с целями, задачами и особенностями сдачи нормативов ГТО

 

В спортивном зале Симферопольской академической гимназии в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!» прошёл спортивный праздник. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченной по правам ребёнка в Крыму Ирины Клюевой.

В ходе мероприятия ребята ознакомились с целями, задачами и особенностями сдачи нормативов ГТО, о том, как правильно пройти регистрацию, а также получили листовки «Твои 5 шагов до знака».

Руководитель центра тестирования ВФСК ГТО Симферополя Дмитрий Некрасов, провел с командой победительницей муниципального этапа мастер-классы по выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО.

Учащиеся окунулись в спортивный мир и увидели показательные выступления ученицы 3-Б класса, обладательницы двух золотых знаков ГТО, Алисы Толмачевой и призера многочисленных конкурсов по акробатике и победительнице республиканского этапа соревнований ВФСК ГТО Марьяны Демичевой.

Все активные участники сдачи норм ГТО — педагоги гимназии, учащиеся были награждены почетными грамотами и призами и подарками.

 

 

Загрузить ещё