Меню
13:05, 19 марта 2019

Симферопольский детский ансамбль «AlterEgo» приглашён на международный проект «Танцевальное Признание России»

 

Танцоры «AlterEgo» симферопольского учреждения дополнительного образования «Радуга» стали призёрами международного хореографического фестиваля «Красно-белый кубок», прошедшего в Алуште, где завоевали специальный приз за лучший номер, Гран-при с денежным сертификатом и получили право на участие в другом масштабном  проекте – «Танцевальное Признание России». Об этом сообщает пресс-служба Детского парка.

«Руководители танцевального коллектива Дмитрий и Людмила Брагины рассказали, жюри первого этапа фестиваля, в составе которого были хореографы-постановщики и артисты международного уровня, оценивало больше сорока различных коллективов.  Артисты «AlterEgo» в возрасте от 4 до 10 лет представили  6 танцевальных номеров, каждый из которых получил награду, отметили в «Радуге». Первое место ребята взяли за дебютный танец «Переправа», рассказывающий о юных путешественниках, которые, объединив усилия, справляются со всем трудностями, выпавшими  на их пути. В список «золотых побед» вошли новые танцы «Капля за каплей», «Нас где-то ждут» и «Муха здесь муха там». Последний шуточный номер получил специальный приз и открыл симферопольцам путь уже во второй отборочный тур международного проекта «Танцевальное Признание России», финальный этап которого пройдёт  в Москве», — рассказали в пресс-службе.

По словам руководителей «AlterEgo», сейчас их маленькие танцоры, усиленно готовятся к новым победам, за которыми этой весной они отправятся в Казань на международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Слияние культур». Для этого творческого состязания поставили  9 новых танцев.

 

 

Загрузить ещё