Меню
12:00, 31 августа 2015

Симферопольский пивной бар оштрафовали за незаконное использование труда несовершеннолетнего

 

В Симферопольском пабе «Пролетарский» выявлено незаконное использование труда несовершеннолетнего. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

В ходе проведенной прокуратурой Киевского района Симферополя проверки установлено, что труд несовершеннолетнего используется без оформления трудовых отношений, а также с нарушением установленных для этой категории работников ограничений, связанных с нормированием рабочего времени.

«Также работник был привлечен к труду без прохождения предварительного медицинского осмотра, который является обязательным для лиц, не достигших совершеннолетия», – отметили в ведомстве.

Прокурор района возбудил в отношении работодателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ – уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем.

В свою очередь Инспекция по труду Республики Крым привлекла нарушителя к административной ответственности в виде штрафа в размере 75 тыс рублей.

 

 

Загрузить ещё