Меню
11:29, 10 ноября 2016

Симферопольский полицейский попался по мелочи

 

Прокуратура подтвердила законность возбуждения уголовного дела о получении взятки сотрудником полиции, сообщает пресс-служба надзорного ведомства РК.

«Прокуратура Центрального района Симферополя проверила законность возбуждения уголовного дела по факту получения взятки сотрудником  полиции. Установлено, что оперуполномоченный отдела полиции №3 «Центральный» получил 10 тыс рублей за непривлечение к уголовной ответственности. Эти действия квалифицированы по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество)», — говорится в сообщении.

Постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным, ход расследования контролируется прокуратурой района.

Как рассказали КИА в пресс-службе МВД по республике Крым, до данному факту проводится служебная проверка. Если вина бывшего полицейского будет доказана, то он понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством, а руководители его подразделения будут привлечены к дисциплинарной ответственности, подчёркивают в пресс-службе МВД.

 

 

 

Загрузить ещё