Меню
11:29, 04 июня 2018

Симферопольский район и Сухумское городское Собрание подписали соглашение о сотрудничестве

 

Сегодня в крымской столице состоялось подписание соглашения между муниципальным образованием Симферопольский район Республики Крым и Сухумским городским Собранием Республики Абхазия, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

В рамках соглашения планируется установление межмуниципального сотрудничества и взаимодействия сторон в различных сферах. Так, Симферопольский район и Сухумское городское Собрание будут взаимодействовать в здравоохранении, образовании, спорте, культуре, правопорядке и других сферах деятельности местного самоуправления.

«Необходимо дальше развивать наши муниципальные образования так, чтобы жители чувствовали культуру абхазского народа, и чтобы абхазский народ также чувствовал наши крымские традиции. Я думаю, что дальше будет только интереснее, и сотрудничество наше только начнётся с сегодняшнего подписания», — сказал глава муниципального образования Симферопольский район Республики Крым — председатель Симферопольского районного совета Михаил Макеев, подписавший соглашение.

В свою очередь депутат Сухумского городского Собрания Константин Пилия, который поставил свою подпись на документе, отметил, что делегация из Республики Абхазия, получив приглашение подписать соглашение о сотрудничестве, с радостью приехала в Крым.

«Мы надеемся, что после подписания соглашения, у наших отношений появится новый импульс. У нас будет много контактов, в том числе в сфере торговли. Думаю, что у нас всё получится», — сказал Константин Пилия.

Как сообщало КИА, правительство Крыма подписало допсоглашение о сотрудничестве с Забайкальским краем.

Фото: Дмитрий Бугай

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё