Меню
14:14, 12 января 2016

​Симферопольского студента привлекут к уголовной ответственности за кражу колбасы из супермаркета столицы

 

В Симферополе наряд вневедомственной охраны задержал местного студента, подозреваемого в краже сыров и колбас из торгового центра. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым. 

Вневедомственная охрана по вызову «тревожной кнопки» прибыла на место происшествия и задержала злоумышленника. Со слов работников торгового центра было установлено, что посетитель спрятал себе в рюкзак упаковку твердого сыра, две палки сырокопченой и одну вареной колбасы. При оплате покупки, студент не извлек продукты из рюкзака. 

«Подозреваемый был задержан полицейскими и доставлен в ОВД для дальнейшего разбирательства. Им оказался 20-летний местный житель, который является студентом одного из высших учебных заведений г. Симферополя», — сообщили в пресс-службе МВД.

Было выяснено, что ранее молодой человек уже попадал в поле зрения правоохранителей по подозрению в совершении аналогичных деяний. Сумма похищенного товара составила более 1500 рублей. 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации — кража. Студенту грозит наказание от крупного денежного штрафа до двух лет лишения свободы.

 

 

Загрузить ещё