Меню
18:40, 29 ноября 2016

Симонова призывает помочь Топловскому монастырю

 

Крымская художница Ксения Симонова создала песочную анимацию «Всем Миром» по просьбе сестёр знаменитого крымского монастыря — Топловской обители святой Параскевы.

По информации официального сайта художницы, монастырь нуждается в срочной помощи и таким образом Симонова пытается ему помочь. Ксения выложила свой новый песочный фильм в сеть с надеждой, что найдутся благотворители, именно поэтому она назвала фильм – «Всем Миром». Новый фильм рассказывает об истории удивительного места Крыма — женского Топловского монастыря Святой Параскевы — одной из наиболее почитаемых мучениц второго века», которая по преданию, приняла мученическую кончину именно в этих местах.

«Я с детства приезжаю в Топловский монастырь и не понаслышке знаю о трудах сестёр — в середине 90-х, когда я впервые побывала там ребёнком, монастырь только поднимался из руин. Сегодня обитель принимает паломников со всех концов земли, помогает страждущим — но и сам очень нуждается в поддержке. Как никогда. Я очень прошу всех — по возможности — внести хотя бы малую лепту в восстановление Троицкого собора», — цитирует слова Ксении Симоновой её официальный сайт.

 

 

Загрузить ещё