Меню
11:12, 13 августа 2018

Сын Владимира Высоцкого встретился с молодёжью на форуме «Таврида»

 

12 августа на форуме «Таврида» участники смены молодых деятелей литературы и театрального искусства встретились с актёром театра и кино, кинорежиссёром, сценаристом, продюсером Никитой Высоцким, который рассказал о своём отце – Владимире Высоцком. Об этом сообщает пресс-служба форума «Таврида».

«80 лет – особенная дата, она принципиально отличается от предыдущей годовщины со дня рождения отца тем, что всё меньше становится его ровесников, всё меньше становится тех, кто может сказать: «Я помню его», – сказал на встрече Высоцкий.

Он поделился историей о том, как в московском Театре на Таганке решался вопрос об утверждении постановки по пьесе Шекспира «Гамлет», где Владимир Высоцкий сыграл одноимённую роль.

«Практически всё было против того, чтобы мир увидел этот спектакль, если бы не один человек, который заступился и заявил, что Высоцкий – это тот человек, который задаёт главные вопросы современности, Высоцкий – это и есть Гамлет. Последний путь был поразительно похож на финальную главу из знаменитого шекспировского произведения», — сказал сын Владимира Высоцкого.

Он добавил, что его отец был откровенным, честным, в большинстве случаев закрытым для печати.

«Он чувствовал, что мы сможем прочесть его, поэтому оставил нам завещание в таком внушительном объёме. Только не делайте из него поп-звезду, в первую очередь, он служил, а не зарабатывал», – добавил сын поэта.

В ходе встречи с молодёжью также состоялся показ спектакля «Здравствуйте, Владимир Высоцкий» в исполнении актёров театра-мастерской Николая Скорика.

Отмечается, что в этом году форум проходит в шесть смен, в которых примут участие более 3 тысяч молодых архитекторов, кинематографистов, поэтов, актёров, режиссёров, музыкантов, волонтёров и менеджеров в сфере культуры и искусства из всех регионов России. Форум завершится 31 августа.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё