Меню
09:45, 10 августа 2016

СК Петербурга расследует дело о подлоге документов при организации отдыха детей в Крыму

 

Следователи Санкт-Петербурга расследуют дело по факту подделки документов при заключении контракта на предоставление путевок на летний отдых в Крым для детей с ограниченными возможностями. Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу.

«Следственными органами СК РФ по Санкт-Петербургу принято к производству уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1, 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов)», — сказали в пресс-службе.

По версии следствия, неустановленные лица с целью участия и победы в подборе организаций отдыха и оздоровления детей и молодежи Петербурга в период летних каникул в феврале этого года изготовили поддельное заключение территориального отдела службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека одного из районов Крыма и поддельное заключение республиканского ГУ МЧС России, выданное в отношении коттеджей семейного отдыха, расположенных в Сакском районе Крыма. «При этом заключение содержало заведомо ложные сведения о соответствии указанных коттеджей требованиям санитарного законодательства. Впоследствии неустановленные лица с февраля по апрель 2016 года использовали вышеуказанное заключение путем предоставления его копии в составе конкурсной документации», — уточнили в пресс-службе.

В результате в июне 2016 года в одну из гостиниц Сакского района Крыма, условия в которой не отвечали санитарно-эпидемиологическим и противопожарным нормам, из Петербурга по бюджетной путевке для оздоровительного летнего отдыха прибыла группа из 150 человек, среди которых были дети с ограниченными возможностями с сопровождающими лицами.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, а также на установление лица, виновного в совершении данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Загрузить ещё