Меню
18:47, 09 мая 2019

Сказку о Буратино в новой редакции покажет театр «Золотой ключик»

 

11 и 12 мая поучительная веселая история про деревянного мальчика Буратино и его друзей Пьеро, Мальвину, Артемона и Арлекина, про самого любящего на свете папу Карло, про глупого сморчка Дуремара и злостного доктора кукольных наук Карабаса-Барабаса вернется в репертуар «Золотого ключика» в новой редакции. Об этом сообщает пресс-служба театра.

«Отчет своей истории евпаторийский театр ведет со дня своей первой премьеры — спектакля «Золотой ключик» по одноименному произведению Алексея Толстого. Премьера состоялась 31 мая 1978 года. С этого дня сказка о деревянном мальчике зажила интересной счастливой жизнью и стала визитной карточкой единственного в Крыму детского театра, выполняющего функцию профессионального репертуарного театра для детей и молодежи», — говорится в сообщении.

За более чем 30 лет спектакль пережил восемь постановок и до сих пор пользуется неизменной популярностью у зрителя. Премьера шестой редакции состоялась в 2007 году и была приурочена к 20-летнему юбилею театра, к 30-летию «Ключика» спектакль был вновь возобновлен. Режиссерами выступили заслуженные деятели искусств Крыма Анастасия и Андрей Пермяковы. В 32-м сезоне «Золотой ключик» вернется в репертуар в новом составе. На сцене работают молодежный театр «Студия 22», театр танца «Тип-топ» и актерская группа «Пластилин». Режиссер Сергей Толстых.

 

 

Загрузить ещё