Меню
09:56, 31 августа 2016

Скончался первый председатель Русской общины Крыма Владимир Терехов

 

30 августа, на 79-м году жизни скончался Владимир Терехов – почетный председатель Русской общины Крыма и инициатор ее создания. Об этом сообщает портал русского народа Крыма.

Отмечается, что Терехов был душой Русской общины Крыма и олицетворял собой целую эпоху в развитии Русского движения в Крыму.

«Мудрость, тонкость и благородность натуры, доброта – это те качества, благодаря которым Владимир Павлович пользовался не только уважением, но и любовью окружающих», — говорится в сообщении.

Терехов был известным поэтом и писателем, главой Союза русских, украинских и белорусских писателей Республики Крым. Во многих его литературных произведениях звучит тема русского крымского патриотизма. Также в стихах и прозе Терехова звучит тема любви к природе. Прежде всего, – к природе Крыма.

Также отмечается, что последней работой Терехова, которую он писал не один год, стала книга «Брега полуденной Тавриды». Эта книга – не только путеводитель по Крыму, но и литературное произведение, написанное рукою человека, который всю жизнь любил и изучал Крым.

В 2009 году, в соответствии с указом Президента Российской Федерации, Терехов был удостоен государственной награды Российской Федерации – Ордена дружбы.

Но самой большой наградой для Терехова стало воссоединение Крыма с Россией, которое состоялось благодаря таким людям, как он.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Владимира Павловича, которых он очень любил. Уход Владимира Терехова – это утрата для всех, кто его знал.

Владимир Павлович Терехов прожил достойную жизнь, оставив свой след в истории и культуре Крыма. Светлая ему память.

 

 

Загрузить ещё