Меню
12:10, 13 декабря 2018

«Скорая помощь» в Феодосии укомплектована бригадами врачей только на 50%, — Минздрав

 

В Феодосии не хватает врачей скорой помощи, при этом с транспортом проблем нет. Об этом в ходе выездного совещания по проблемам городского округа Феодосия сообщил министр здравоохранения РК Александр Голенко, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«В Феодосии существует станция скорой медицинской помощи, которая входит в Центр медицины катастроф. Укомплектование её до 50%. По транспорту подписан договор о поставке 14 автомобилей за счёт средств минпромторга. Полностью укомплектован феодосийский регион машинами скорой помощи, но бригад не хватает», — сказал Голенко.

Причём, по его словам, «фельдшерам в этом году мы готовы платить 500 тысяч рублей при приёме на работу, в том числе на скорую помощь».

Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил министру и вице-премьеру Алле Пашкуновой предложить дополнительные меры поддержки «скорой».

«Мы должны на 100% укомплектовать «скорую». Понимаю, что не хватает узких специалистов, это по всей стране такая тенденция, но бригады, которые выезжают в самый острый момент, должны быть укомплектованы в полном объёме», — сказал Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё