Меню
16:43, 16 августа 2019

Следком Крыма завершил расследование по факту неуплаты налогов на 13,8 млн

 

Следственным отделом по Железнодорожному району города Симферополь Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении директора и бухгалтера предприятия, вступивших в преступный сговор с целью уклонения от уплаты налогов и сборов в крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе СК по Республике Крым.

Директор обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ УК РФ (организация уклонения от уплаты налогов и сборов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере группой лиц по предварительному сговору). Главный бухгалтер обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 199, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере группой лиц по предварительному сговору; подделка официальных документов, предоставляющих права с целью облегчить совершение иного преступления).

По данным следствия, обвиняемые в период времени с 12 мая 2014 по 27 марта 2017 уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость с предприятия в сумме 13,8 млн руб., то есть в крупном размере. При этом, доля неуплаченного налога на добавленную стоимость за период 1 января 2015 по 27 марта 2017 по отношению к общей сумме налогов и сборов, подлежащих уплате за 2014-2016 составила 36.49%, что повлекло причинение материального ущерба бюджетной системе РФ.

В ходе расследования уголовного дела приняты меры направленные на обеспечение возмещения ущерба, а именно наложен арест на банковские счета лиц, совершивших налоговое преступление, а так же были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению указанных преступления. В связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

 

 

Загрузить ещё