Меню
22:18, 23 мая 2019

Следком начал расследование по факту смерти пассажира авиарейса Москва-Симферополь

 

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту смерти пассажира рейса «Москва — Симферополь» в аэропорту Домодедово по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом сообщает пресс-служба следкома.

По данным следствия, 23 мая 2019 года рейс сообщением «Москва — Симферополь» вернулся в столичный аэропорт Домодедово в связи с ухудшением самочувствия пассажира 1987 года рождения и его неадекватным поведением. Прибывшие к воздушному судну медики стали оказывать медицинскую помощь, но гражданин скончался, по предварительным данным, от острой сердечной недостаточности в отсутствие внешних признаков насильственной смерти.

«Следствием организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося, а также точной причины смерти. Ход расследования уголовного дела поставлен по поручению председателя Следственного комитета России на контроль в центральном аппарате», — говорится в сообщении.

Отметим, ранее ТАСС со ссылкой на источник сообщил о том, что «самолет, следовавший по маршруту Москва — Симферополь, вернулся в аэропорт Домодедово. Причиной послужило неадекватное поведение одного из пассажиров. После приземления на борт прибыли полицейские и задержали правонарушителя. Выяснилось, что он страдает психическим заболеванием».

Источник добавил, что правонарушитель был передан бригаде врачей. «В автомобиле медицинской службы он умер. Причина смерти устанавливается», — добавил собеседник агентства.

 

 

Загрузить ещё