Меню
12:42, 28 февраля 2017

Следком: в Севастополе в 2016 году раскрыто 90% убийств

 

В 2016 году удалось добиться роста раскрываемости особо тяжких преступлений: раскрыто 90% убийств и стопроцентно — изнасилования и тяжкий вред с летальным исходом. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета РФ по городу Севастополю.

Озвучивая итоги работы ведомства, заместитель руководителя следственного управления Юрий Редькин отметил, что в минувшем году следователями возбуждено 737 уголовных дел, предварительно расследовано 613 преступлений, оставшиеся находятся в производстве.

«В 2016 году удалось добиться роста раскрываемости особо тяжких преступлений: раскрыто 90% убийств и стопроцентно — изнасилования и тяжкий вред с летальным исходом. Раскрыто и расследовано 26 преступлений прошлых лет. Кроме того, при активном участии следователей-криминалистов дополнительно раскрыт ряд преступлений прошлых лет, которые не могут быть учтены в текущем отчетном периоде, так как уголовные дела находятся в производстве с судебной перспективой. Указанные показатели существенно превышают данные о работе за 2015 год. Кроме того, раскрыт ряд серийных преступлений – убийства местных жительниц с 2009 по 2015 годы, половые преступления в отношении малолетних, совершавшиеся с 2005 по 2016 годы», — сообщил Редькин.

Заместитель руководителя следственного управления подчеркнул, что в общей структуре преступности преобладают преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

«Возбуждено 106 уголовных дел о таких преступлениях. Возросло количество детей, погибших от причинения смерти по неосторожности, пострадавших от истязаний в семье», — отметил Редькин.

 

Хотите всегда быть в курсе самых важных крымских событий? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

 

 

Загрузить ещё