Меню
19:55, 11 августа 2016

Следком возбудил уголовное дело по факту гибели людей в ДТП

 

В Республике Крым возбуждено уголовное дело по факту гибели людей в результате крушения пассажирского автобуса, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Крыму.

«Следственным отделом по городу Судак Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц)», — говорится в сообщении ведомства.

По данным следствия, 11 августа 2016 года около 17 часов 20 минут водитель рейсового автобуса марки ПАЗ, следовавшего по маршруту Судак – Керчь, в районе урочища Кизил-Таш допустил его опрокидывание в обрыв глубиной около 50 метров.

Как ранее сообщало КИА, в результате крушения 5 пассажиров погибли, около 20 пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших — трое детей 14, 8-ми и 5-ти лет.

«В настоящее время устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления, а также лица, не обеспечившие безопасность жизни и здоровья пассажиров автобуса. Выясняются все обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении.  

 

 

 

Загрузить ещё