Меню
19:14, 25 июня 2015

Следкомитет предъявил двум несовершеннолетним обвинение по факту убийства девушки

 

Следственным отделом по городу Саки Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым предъявлено обвинение двум несовершеннолетним жителям города Евпатории.

Как сообщили в пресс-службе Следкомитета, обвиняемым инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, ночью 18 июня 2015 года на территории Сакского района обвиняемые на почве личных неприязненных отношений совершили убийство 15-летней девушки. С целью сокрытия следов преступления в выкопанную яму поместили тело потерпевшей, после чего с места происшествия скрылись.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужило заявление матери потерпевшей о безвестном исчезновении ее дочери. Благодаря слаженной работе следователей и оперативных сотрудников полиции в кратчайшие сроки было установлено местонахождение потерпевшей, а также были задержаны лица, причастные к совершению преступления.

В настоящее время обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Выясняются все обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела продолжается. 

 

 

Загрузить ещё