Меню
13:48, 14 июня 2017

Следующей осенью в Никитском ботаническом саду появится новый розарий

 

Осенью 2018 года в Никитском саду рядом с Приморским парком откроется новый розарий, строительство которого уже ведётся на площади в полтора гектара. Это стало возможным благодаря поддержке Российского научного фонда, сообщает пресс-служба Никитского ботанического сада.

«В новом розарии покажут более двух тысяч сортов роз, собранных со всего мира. Согласно концепции, здесь будет продемонстрирована эволюция рода розы, история селекции садовых роз, посетителям представят настоящий сад ароматов, для чего уже сейчас учёные-цветоводы старательно подбирают сорта, способные положительно влиять на психоэмоциональное состояние человека». — сообщили в пресс-службе.

Кроме того, в настоящее время в Никитском саду проходит выставка «Розовый вальс-2017». Главный акцент сделан на отечественных сортах.

«Нам всем очень хочется донести эту невероятную красоту до максимального количества людей. Для меня самой главной оценкой работы являются не медали, не дипломы и не грамоты, а те неповторимые, незабываемые моменты, когда гости, заходя в наш сад и любуясь цветущими розами, просто говорят «Ах!» и больше не могут от восхищения вымолвить ни слова», — отметила  главный научный сотрудник лаборатории цветоводства Зинаида Клименко.

Цветущие розы порадуют посетителей Никитского сада вплоть до декабря.

 

 

 

Загрузить ещё