Меню
14:01, 07 февраля 2018

Снижение стоимости авиаперелетов в Крым обсудят на форуме «Открытый Крым»

 

Представители законодательной, исполнительной власти и бизнеса обсудят комплекс мер по снижению стоимости перелетов в Крым на VI туристском форуме «Открытый Крым» в рамках стратегической сессии по актуальным вопросам развития туристической отрасли 20 февраля в Симферополе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма РК.

«К разработке и реализации мер, направленных на снижение стоимости авиаперелетов в Крым, приглашены представители комитетов ГД РФ по бюджету и налогам, по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, по информационной политике, информационным технологиям и связи, представители комитетов Совета Федерации РФ по социальной политике, по бюджету и финансовым рынкам, по экономической политике, представители Министерства культуры РФ, Министерства транспорта РФ, Министерства финансов РФ, Федеральной налоговой службы, Росавиации, Ростуризма, а также представители регионов РФ и авиакомпаний, осуществляющих рейсы в Крым», — рассказали в пресс-службе.

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко полагает, что установление сезонной предельно допустимой стоимости авиаперелетов на полуостров поможет решить проблему их дороговизны. За счет регулирования и субсидирования внутренних авиаперевозок российские курорты смогут повысить свою конкурентоспособность на фоне популярных зарубежных направлений.

«Внедрение такого механизма позволит снизить транспортные расходы на отдых в России и, соответственно, создаст конкурентоспособные условия для выбора местом отдыха туристических объектов Российской Федерации», —считает Волченко.

Также министерство курортов и туризма РК предлагает субсидировать внутренние чартерные авиаперевозки, выделяя средства их организаторам — туроператорам, поскольку субсидирование авиакомпаний не всегда бывает эффективным.

«Крым входит в пятерку самых востребованных направлений для российских туристов вне зависимости от сезона, а с открытием нового терминала аэропорта весной 2018 года и интерес, и количество авиарейсов только увеличатся. На этом фоне мы ставим перед собой цель выработать механизмы снижения стоимости перелетов в Крым при поддержке государства, а также при понимании и социальной ответственности со стороны бизнеса», — отмечает Волченко.

Напомним, VI туристский форум «Открытый Крым» пройдет 20-21 февраля 2018 в Симферополе и Ялте.

 

 

Загрузить ещё