Меню
16:10, 08 сентября 2017

Снижение турпотка в Крым связано с высокой стоимостью авиаперелётов, — Опанасюк

 

Снижение турпотока в Крым связано с высокими ценами на авиперелёты и низким развитием инфраструктуры. Об этом сообщила журналистам заместитель председателя Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк, передает корреспондент КИА.

«Сейчас в Крыму достаточно много проблем, которые сдерживают развитие туризма — это внешние и внутренние факторы. Власти Крыма не могут оказать влияние на изменение курса доллара и открытие турпотока в Турцию и её демпинг. Конечно, существуют внутренние факторы, которые мы выявили с нашими предпринимателями: высокая стоимость перелётов, отсутствие трассы, а также низкий уровень инфраструктуры. Поэтому мы сейчас работаем надо разработкой программ развития полуострова», — рассказала Опанасюк.

Заместитель председателя Совета министров РК отметила, что не все проблемы решаются быстро, но стремление у наших предпринимателей и властей есть.

«В этом году количество туристов в Крыму уменьшилось на 5-6% по оценке министерства туризма. Конечно, нет правильной методики подсчёта туристов, чтобы привести правильные знаменатели», — подчеркнула Опанасюк.

Заместитель председателя Совета министров РК добавила, что основная причина снижения турпотока связано с холодным летом и высокой стоимостью авиаперелётов.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё