Меню
11:00, 17 апреля 2017

Снос рынка в центре Симферополя был необходим в рамках борьбы со стихийной торговлей, – Гоцанюк

 

Снос для реконструкции рынка, расположенного в Симферополе на пл. Амет-Хана Султана, будет способствовать узакониванию торговли. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк по итогам заседания рабочей группы по ликвидации стихийной торговли на территории муниципалитетов Крыма, передает управление информационной политики Мининформа РК.

В ходе заседания вице-премьер, обозначил, что основной задачей при ликвидации стихийной торговли является создание благоприятных условий и приведение ее в надлежащий законный формат.

«Первоочередная задача для руководства Крыма, не запрещать стихийную торговлю, а создать комфортные условия, которые будут отвечать всем законным нормам и стандартам. Стихийным торговцам в кротчайшие сроки будет предложена законная альтернатива», — сказал Юрий Гоцанюк.

Для оперативного решения проблемных вопросов со стихийной торговлей, вице-премьер запланировал проведение встречи со «стихийщиками».

«Мною совместно с членами рабочей группы состоится встреча со стихийными торговцами, которые ведут свою незаконную деятельность в районе площади Амет-Хана Султана и ул. Субхи, для цивилизованно решения существующей проблемы на сегодняшний день. Нами будет предложено перенести стихийную торговлю в соответствующие площадки в районе ул. Кубанской или в районе ул. Маршала Жукова», — отметил Юрий Гоцанюк.

В рамках совещания участники рабочей группы отчитались о выполнении протокольных поручений с предыдущих заседаний, о проведении рейдов по выявлению незаконной торговли и обменялись позитивным опытом.

Кроме того, Министерством внутренней политики, информации и связи РК представлены результаты мониторинга использования базы данных административных правонарушений за осуществление стихийной торговли администрациями муниципальных образований. В то же время, Мининформ Крыма совместно с ГУП РК «Крымтехнологии» проводит работу на постоянной основе по организации взаимодействия базы данных административных правонарушений с базой данных Федеральной службы судебных приставов.

По итогу совещания вице-премьер дал поручение администрации Симферополя в недельный срок определить место для «стихийщиков».

 

 

Загрузить ещё