09:26, 15 марта 2018

Снова лидер футбольной премьер-лиги позволил конкурентам сократить отрыв

Лидер футбольной премьер-лиги Крыма ФК «Евпатория» во втором матче подряд теряет турнирные очки. После выездной ничьей в 16-м туре с бахчисарайским «Кызылташем» (2:2) евпаторийцы дома уступили в центральном матче 17-го тура первенства молодёжненской «Крымтеплице».

Единственный гол во встрече был забит на 55-й минуте. «Тепличники» заработали право на пенальти, который чётко реализовал Роллан Погорельцев, кстати, ещё прошлой осенью защищавший цвета первого чемпиона Крыма симферопольской «ТСК-Таврии». Как ни старались хозяева поля, но отыграться так и не смогли, уйдя с поля поверженными. «Крымтеплица» победила с минимальным счётом 1:0.

Уже упомянутая «ТСК-Таврия», благодаря очередной осечке конкурента, могла сократить отставание от евпаторийцев. В первом домашнем матче весенней стадии чемпионата футболисты столичной команды встречались с одним из аутсайдеров «Рубином Ялтой». В первом тайме преимущество было у симферопольцев, но забить удалось гостям. Дмитрий Литвинов на 36-й минуте поразил ворота «таврийцев». На 59-й минуте симферопольцы получили право на пенальти, который чётко пробил Евгений Одинцов. Он же на 71-й минуте точным ударом в дальний угол ворот соперника вывел «таврийцев» в лидеры матча. Правда, ялтинцы не пали духом и за две минуты до окончания основного времени игры Руслан Имаев в сутолоке у «таврийских» ворот, сумел отправить мяч за заветную черту, принеся своей команде боевую ничью — 2:2.

Один гол решил судьбу встречи между феодосийской «Кафой» и бахчисарайским «Кызылташем». На 77-й минуте игрок «Кызылташа» Дмитрий Ходарченко забил гол, который оказался единственным в матче и принёс победу бахчисарайцам.

Ещё одна встреча тура между «Севастополем» и керченским «Океаном» состоится в пятницу, 16 марта.

ФК «Евпатория» ещё сохраняет за собой первое место в турнирной таблице, в её активе 41 очко. Далее в табели о рангах разместились ФК «Севастополь» (38 очков), «ТСК-Таврия» (36), «Крымтеплица» (27), «Океан» (20), «Кызылташ» (18), «Рубин Ялта» (7) и «Кафа» (3).

Как сообщало КИА, с 8 по 11 марта в Крыму были сыграны матчи Открытого республиканского турнира «Крымская весна».