Меню
14:07, 18 сентября 2018

Со следующего года туристам, возможно, придётся платить штрафы, за уклонение от курортного сбора, — Минтуризм РК

 

В случае отказа платить курортный сбор на туристов и средства размещения возможно будут составятся протоколы об административном правонарушении. Об этом сообщила заместитель министра курортов и туризма РК Юлия Мартыненко на заседании комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму в Государственном Совете РК, передает корреспондент Крымского информационного агентства.

«После введения курортного сбора в Крыму турист, а также оператор (средство размещения — ред.) могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Если человек отказывается платить курортный сбор, то тогда ему придётся платить штраф. Для этого оператор должен вызвать полицию, которые составят административный протокол. Сейчас эти все нововведения ещё обсуждают», — сказала Мартыненко.

Замминистра курортов и туризма РК отметила, что пока размеры штрафов и сам механизм взимания не известны.

«Это всё будет утверждаться», — подчеркнула Мартыненко.

Замминистра курортов и туризма РК уточнила, что если турист приехал к родственникам или знакомым, то ему не придётся платить курортный сбор — он взимается только если человек проживает в гостинице, санатории или пансионате.

 

 

Загрузить ещё