Меню
14:51, 25 июля 2016

Со стихийщиками в Симферополе ведут профилактические беседы, но это не помогает

 

В Симферополе по ул. Киевской на территории, прилегающей к рынку «Русь», состоялся рейд по пресечению стихийной торговли, организованный управлением торговли и бытового обслуживания администрации города Симферополя, сообщает пресс-служба администрации крымской столицы.
 
В мероприятии также приняли участие уполномоченные сотрудники администрации города и правоохранительных органов.
 
«В результате сегодняшнего рейда были проведены профилактические беседы по недопущению стихийной торговли, также были даны разъяснения о возможности предоставления торговых мест на действующих городских рынках. В отношении ряда нарушителей были составлены протоколы об административном правонарушении, — сообщил главный специалист отдела по координации деятельности рынков и нестационарной торговли администрации города Симферополя Манолис Цандеков.

При этом он добавил, что на сегодняшний день в Симферополе действует координационная комиссия по борьбе со стихийной торговлей, деятельность которой направлена на пресечение незаконной торговой деятельности на территории муниципального образования.
 
В свою очередь, участковый уполномоченный полиции отдела №1 «Железнодорожный» старший лейтенант полиции Эльнар Куртиев отметил, что сотрудниками полиции ежедневно проводятся мероприятия по ликвидации стихийной торговли, в ходе которых ведётся разъяснительная работа.

В отношении злостных нарушителей установленных правил осуществления торговой деятельности составляются протоколы об административном правонарушении. Также он добавил, что в ближайшее время планируется увеличение количества выходов сотрудников правоохранительных органов на места несанкционированной торговли.
 
Администрация города Симферополя информирует, что мероприятия по предупреждению и ликвидации стихийной торговли на территории города будут проводиться на постоянной основе, и призывает всех граждан осуществлять торговлю в специально отведённых для этого местах с соблюдением установленных норм и правил.

Стихийная торговля захлестнула Симферополь. Городские власти в течение многих месяцев пытаются решать эту проблему, однако пока ситуация в столице Крыма не меняется.

 

 

 

Загрузить ещё