Меню
09:03, 16 марта 2016

События 2014 года стали отправной точкой геополитической реальности и возрождения Русского мира, — Президиум Госсовета

 

Президиум Госсовета республики Крым поздравил крымчан с днём общекрымского референдума. В поздравительном письме отмечается, что 16 марта 2014 года в российской истории всегда будет символом мужества, достоинства, смелости и решимости, торжеством правды, единства власти и народа.

«Каждый из нас в этот день независимо от национальной и конфессиональной принадлежности был готов встать на защиту родной земли, на защиту свободы и решительно заявить всему миру о своем праве на выбор. События весны 2014 года стали величайшим фактом свободного волеизъявления народа международного масштаба, отправной точкой геополитической реальности и возрождения Русского мира», — говорится в поздравлении Президиума.

Также в письме подчёркивается, что крымчане сохранили мир в республике единственно возможным способом — вернулись на Родину, в состав великой и могучей России.

«При поддержке российского народа и лично Главы государства В. В. Путина многонациональный народ Крыма принял историческое решение, выбрал для себя и своих детей новое — российское — будущее!

Также крымчан поздравили с еще одним праздником, который в республике объявлен выходным днём. 18 марта 2014 года – исполняется ровно два года со дня подписания договора между Российской Федерацией и Республикой Крым. Эта дата стала одним из главных праздников для всех россиян.

«За эти два года мы не просто убедились в своей правоте. Попытки наших врагов — ненавистников России, организовывавших блокады, диверсии, блэкауты, закалили наш крымский характер. Крым выстоял, потому что стал полноправным субъектом Российской Федерации, которая, как известно, своих в беде не бросает. Патриотизм, выдержка, мудрость, крымский дух стали залогом наших достижений. Решительно и уверенно мы идем к нашей цели — стать самодостаточной и процветающей российской республикой. Наше единство — залог новых свершений. Будущее нашего общего дома зависит от каждого из нас», — подчёркивается в поздравлении президиума Госсовета РК.

 

 

 

Загрузить ещё