Меню
18:04, 13 апреля 2017

Соглашение с Международной ассоциацией детских лагерей позволит приглашать в «Артек» детей из-за рубежа

 

В рамках Московского международного салона образования, который проходит в эти дни в Москве, подписано соглашение между «Артеком» и Международной ассоциацией детских лагерей (ICF, штаб-квартира в Канаде) о проведении в крымском лагере международных смен с участием детей из полусотни иностранных государств.

Одной из таких сменой станет 8-я смена текущего года «Артек» собирает друзей», которая стартует 14 июля. Ее участниками станут дети из 50 стран, включая Европу, США и Канаду, страны Латинской Америки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии, сообщает пресс-служба «Артека».

По замечанию президента ассоциации Джона Джоргенсона, «Артек» отличается наличием уникальной ресурсной базой работы с детьми, а также педагогической традицией, которая воспитывает в детях стремление к взаимопониманию.

Джоргенсон добавил, что «Артек» как центр детской дипломатии подаст правильный гуманитарный сигнал всему миру – «курс на международное сотрудничество».

«Пожалуйста, продолжайте движение в этом направлении, для всех нас это будет хорошим шансом для общения»,- сказал президент ICF.

В пресс-службе напомнили, что в октябре 2016 г. «Артек» стал членом международной ассоциации детских лагерей в качестве российского института образования, расположенного в Крыму.

 

 

Загрузить ещё