Меню
15:49, 18 августа 2015

Соревнования горных спасателей «Crimea Rescue Fest 2015» пройдут в Севастополе в сентябре

 

Соревнования спасательных формирований по оказанию помощи терпящим бедствие в горах «Crimea Rescue Fest 2015» пройдут в Севастополе с 17 по 20 сентября. Соответствующую информацию разместила сегодня на правительственном портале пресс-служба крымского МЧС.

«Международные соревнования горно-спасателей пройдут в Крыму 5-й раз. Их основной задачей является повышение мастерства, обмен опытом и предоставление возможности для широкой общественности узнать ближе о работе горных спасателей», — сообщили в МЧС.

В министерстве добавили, что в соревнованиях примут участие действующие профессиональные и общественные спасательные формирования, поисково-спасательные отряды Севастополя, «КРЫМ-СПАС», МЧС, Федерации альпинизма России, РОССОЮЗСПАСа, обладатели жетона «Спасение в горах» и «Спасательный отряд».

Участники соревнований будут заниматься транспортировкой условного пострадавшего по сложному горному рельефу с помощью специальных средств по заранее подготовленной дистанции соревнований. Дистанция включит в себя подъем команды по скалам лазанием, по вертикальным и горизонтальным перилам, спуск к месту нахождения условного пострадавшего, подъем носилок с пострадавшим и сопровождающим на заданную высоту, самоспасение в связке.

 

 

Загрузить ещё