11:22, 05 октября 2015

​Соревнования по легкой атлетике состоялись в Ялте

На базе Регионального спортивно-тренировочного центра «Авангард» в Ялте прошло Командное первенство Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек 1998 года рождения и моложе. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта РК.

В традиционных соревнованиях по легкой атлетике в Ялте приняли участие более 260 спортсменов в возрасте до 17 лет. География крымских участников была дополнена спортсменами из Санкт-Петербурга.

Молодые спортсмены соревновались в беге на дистанции 100, 200, 400, 800, 1500, 3000 м, а также в беге на дистанциях с барьерами, прыжках в высоту, метании молота, копья и диска, а также в толкании ядра.

По итогам командного первенства 1 место заняла команда СДЮСШОР по легкой атлетике №1 г. Ялта, которой в ходе соревнований удалось набрать 272 зачетных очка. Второе место завоевала команда сакской ДЮСШ с показателем в 232 очка, на третьем месте — команда СДЮСШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополя с результатом 210 очков.

Золотые медали завоевали спортсмены из Симферополя, Ялты и Сак, а также из Джанкойского и Кировского районов.